Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 22:54

Прочие документы
Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Отчет по неделе психологии
Отчет по неделе психологии

С 15.10.18 по 19.10.18 в нашем саду проходила неделя психологии, которую организовали и проводили педагог-психолог Абдуллина Е.А. , инструктор по физической культуреМатросова А.С.  и педагоги. Каждый день недели был посвящен определенному виду здоровья:
Понедельник  -  день физического здоровья прошел по девизом  «Здоров будешь – все добудешь!». Утром для воспитанников старшей и логопедической 1 групп и их родителейпроходила акция: «Ловкие и дружные». Позже ребята  логопедической  1 и 2  группы вместе с родителями провели  акцию «Зарядка от нас – здоровье для вас!». В этот же день с воспитанниками младших групп  проводились спортивные игры на улице.
Вторник  был посвещен интеллектуальному  здоровью и прошел под девизом:   «Ум силу дает!».  Для воспитанников 2логопедической  группы  проводилась интеллектуальная викторина и игры на внимание.  Ребята подготовительной группы  разгадывали  «Калейдоскоп загадок». Для родителей выпускных групп была подготовлена стендовая информация по теме «Картотека игр на развитие внимания».
Среда  была посвящена эмоциональному здоровью  и прошла под девизом: «Сбрось усталость!». В этот день для педагогов  было организовано релаксационное занятие  в сенсорной  комнате: по теме «Долой осеннюю хандру». Для детей логопедической 1 группы проводилась игра по теме: «Маска, расскажи нам сказку».  И в течение дня для родителей действовала акция «Аптечка для души».
Четверг был посвящен  социальному здоровью и  девизом  дня был: «Эффективное общение – путь к успеху!». В этот день проходили  акции «Подари мне смайлик», а воспитанники старшей группы во время группового занятия с элементами тренинга искали ответы на вопрос: «Что такое дружба?»
И  завершением недели психологии были мероприятия пятницы, которые  были посвящены   духовному здоровью. В этот день проходили акции  в средних и 3 ясельной группах: «Сердце группы» и «Солнечный круг».

См. фото

Просмотров: 38 | Добавил: dou105 | Рейтинг: 0.0/0